Вокруг Беларуси: под видом праздника | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
11:05 17 Января 2023 Мнения

Вокруг Беларуси: под видом праздника

Многие праздники, которые проданы нам из-за границы, – это коммерческая акция глобалистов. Зачем же им устраивать увеселения для братьев-славян? 

Практически все зарубежные праздники создавались искусственно с единственной целью материальной наживы. Заодно это удачный завуалированный способ внедрить в сознание людей весьма странные ценности, выдавая плохое за хорошее, чёрное за белое, тьму за свет. В этом прослеживается ещё одна попытка переписать историю, исковеркать всё самое лучшее. Но главное – это задача обогащения. Ведь во время массовых праздников люди готовы тратить даже последние деньги. Многие настоящие праздники превращены в мире в фетиш. И люди попадаются на удочку этой коммерческой приманки. Почему это происходит? Потому что человек хочет веселья, хорошего настроения. Но что лучше: радость без суеты или праздник в хаосе? В основе любого праздника не лежат навязанные стереотипы и придуманные атрибуты.

Сейчас даже веками установленные традиции извращаются и в них привносятся сатанинские мотивы и ритуалы. И они не так уж тщательно замаскированы. Но по-прежнему неочевидны для большинства. 

Например, откуда появился Хеллоуин? Можно предположить, что ноги у праздника растут из Европы. Язычники-кельты отсчитывали каждый новый год с 1 ноября. А в канун начинающегося года – 31 октября – они устраивали праздник в честь сатаны. Кельты считали, что в этот день на землю из загробного мира приходят души мёртвых и всякая нечисть. И что же предлагают отмечать по всему миру? День сатаны и его приспешников в человеческом обличии? Сама атрибутика и процесс проведения Хеллоуина – не что иное, как реализация сатанинского ритуала. 


До сих пор поклонники тьмы считают, что в ночь Хеллоуина над землёй властвуют тёмные силы. Поэтому их надо задабривать криками, кривляньями, хаосом. Более того, люди переодеваются и своим поведением уподобляются бесам, чертям. 

В основе же настоящего светлого традиционного праздника лежат другие ценности, не связанные с поддержкой и распространением зла в любых его проявлениях. И если задуматься над тем, что скрывается за многими модными праздниками, которые нам всё настойчивее продаются, то окажется, что это вовсе не торжества, а видоизменённые ритуалы. Почему же их потребовалось деформировать в «праздники»? Чтобы массово их проводить и усилить негативную составляющую среди населения. 

Обратимся к толковому словарю, который даёт следующее значение слова «праздник», – это день торжества, установленный в честь или в память какого-нибудь выдающегося события. А слово «выдающийся» означает «выделяющийся на фоне остальных своими талантами, качествами». Так чем же, например, Хеллоуин выделяется и почему может быть назван праздником вообще? Вопрос риторический. Знайте, что даже покупать тыквы и вырезать в них узоры под горящие свечи, как учат вдохновители Хеллоуина, – это небезобидное занятие. Потому что, просто покупая сатанинскую атрибутику, вы поддерживаете зло. А оно само не приходит, люди его впускают в свою жизнь сами. И даже если кому-то его выбор навязан или внушён со стороны, то это всё равно личный выбор. Потому что каждый самостоятельно решает, что ему делать, как поступать и как не поступать. Поэтому несёт ответственность за себя, а не за действия других. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N