Воспитанники разных танцевальных и вокальных коллективов Гомеля показывали творческие номера под музыку из детских популярных мульсериалов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ярослав Полевой Ярослав Полевой Автор текста
16:40 23 Августа 2016 Молодежь

Воспитанники разных танцевальных и вокальных коллективов Гомеля показывали творческие номера под музыку из детских популярных мульсериалов

В минувшую пятницу в парке «Фестивальный» воспитанники разных танцевальных и вокальных коллективов Гомеля показывали творческие номера под музыку из детских популярных мульсериалов. Так проходила всебелорусская акция «Маёй краiне». Девизом концерта стал слоган «Маёй краiне – мой гонар».

 Творческая программа была насыщена не только песнями и танцами из любимых советских мультфильмов, но и популярными современными композициями. Ребята танцевали под музыку из «Фиксиков», «Маша и медведь». Кто-то из зрителей пришёл понаблюдать за своим ребёнком, кто-то просто насладиться концертом. А кто-пришёл подготовить своих подопечных и найти новых – это, например, Кристина Черненок – руководитель танцевальной студии.

«Выступление перед публикой идёт на пользу ребятам. Таким образом, мы и привлекаем всё больше людей в наши ряды. С коллективом не первый раз принимаем участие в акции «Маёй краіне», она всегда вызывает живой интерес у горожан», – поделилась Кристина Черенок.

Акция «Маёй краіне» проходит для тех, кто гордится историей своей страны, кому небезразлично настоящее и будущее родной Беларуси. По словам организаторов, такие развлекательно-познавательные программы должны активизировать молодёжь, к реализации конкретных дел на пользу страны, а также пропагандировать интеллектуальный и творческий потенциал Гомельщины. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N