Молодёжь Гомеля рассказывает о своих успехах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:10 15 Сентября 2016 Молодежь

Молодёжь Гомеля рассказывает о своих успехах

Информационные технологии привычно связывают с математическим складом ума, чётким и структурированным мышлением, которое больше присуще мужчинам. Однако случаются и исключения. Не так давно на конкурсе «Власть – дело молодых» Гомельского городского исполнительного комитета высокую оценку жюри получил амбициозный проект «Новые подходы в организации работы государственных органов города Гомеля с населением в сети интернет». Его автор – педагог-организатор Гомельского государственного профессионального лицея строителей, творческая и яркая Дарья Васильцова.

«В детстве я, как и все, мечтала стать певицей, потом ветеринаром, потом музыкантом и так до бесконечности. Сейчас мечты простые: я хочу быть примером для своих активистов, для тех, с кем работаю. Стремлюсь стать хорошим преподавателем и руководителем, а в будущем любящей женой и мамой. Я не мечтаю о чём-то глобальном, а просто стремлюсь к лучшему», – рассказывает про себя Дарья. 

Девушка работает в Гомельском государственном профессиональном лицее строителей уже третий год, устраивалась на место педагога-организатора уже с большим опытом, потому как была всегда активной и любознательной. 

Творческая группа учащихся лицея под руководством Дарьи Васильцовой неоднократно становилась победителем районных, областных, республиканских мероприятий, конкурсов. Под началом этого педагога команда «Дети Олимпа» в нынешнем году заняла первое общекомандное место на открытом городском туристическом слёте для учащихся учреждений средне-специального и профессионально-технического образования «Экофорум 2016». А в республиканском смотре «Информационные технологии в профессиональном образовании» команда лицея заняла третье место в конкурсе «С профессией – в будущее!»

«Одним из направлений моей деятельности является работа с трудными подростками. Искренне скажу, что именно они и есть мой мотиватор. Я вижу, как моя работа делает их лучше, как они радуются победам, как гордятся собой. Нет мощнее стимула идти вперёд, чем успехи ребят и стремление к лучшему. Самореализация для меня – это постоянное движение к своей цели. Исполнил одну мечту, придумай другую. Реализация себя как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности», – рассказывает Дарья.

В прошлом году девушка стала участницей команды-победителя республиканских дебатов: «Белорусская молодёжь выбирает здоровый образ жизни» в рамках республиканского проекта «Выбирай.by», прошедшего в Минске, где была одной из двух представителей от Гомельской области. 

«Я думаю, чтобы быть успешным человеком, надо быть ответственным, пунктуальным, харизматичным и обладать способностью вопреки всем обстоятельствам идти к своей цели», – говорит девушка.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N