Как мотивирует себя на новые победы молодёжь Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
09:20 16 Сентября 2016 Молодежь

Как мотивирует себя на новые победы молодёжь Гомеля

Целеустремлённость, ответственность, упорство и трудолюбие – те качества, без которых нельзя добиться успеха, чем бы вы ни занимались. Так считает лучший командир строительного отряда трудового семестра БРСМ 2015 года, выпускник Белорусского государственного университета транспорта Алексей Белкин. Как мотивирует себя на новые победы молодёжь Гомеля, почему выбирает не мечты, а цели, чем интересуется, где черпает вдохновение, узнавали корреспонденты «Гомельских ведомостей».

Будучи студентом, Алексей не только обучался выбранной профессии, но и активно участвовал в различных конкурсах, соревнованиях, занимал пост командира молодёжного отряда охраны правопорядка «Морион». «Быть пассивным – это неинтересно, в свободное время я люблю пешие прогулки, отдых с друзьями, увлекаюсь мировой литературой. Мне всегда хочется развиваться, становиться лучше, это и заставляет двигаться и не скучать. А когда сидишь без дела, то деградируешь», – поделился молодой человек. 

Алексей помогал бойцам отряда советом и делом, для кого-то был примером для подражания. Под его началом «Морион» всегда ответственно подходил к охране правопорядка на мероприятиях. 

По результатам подведения итогов республиканского конкурса «Трудовой семестр-2015» выпускник стал лучшим командиром строительного отряда в городе Гомеле и Гомельской области. Стройотряд был признан лучшим не только на городском и областном уровнях, но и в Республике Беларусь. Алексей Белкин уверен: в жизни надо использовать любые ситуации, события по максимуму. Выносить уроки, делать выводы и после этого становиться на ступеньку выше.

 «Одним из самых приятных и трогательных моментов за последнее время стало вручение диплома об образовании. В торжественной обстановке ректор вручил благодарности и моим родителям», – рассказывает юноша.

Сегодня Алексей работает в дорожно-строительной фирме, помогает ПО «БРСМ» УО «БелГУТ» в организации мероприятий, участвует в различных акциях. Как яркий оратор проявил себя и в республиканской молодёжной акции «Открытые дебаты: «Выбирай.BY».

Выпускник уверен в том, что у человека всегда должна быть мечта, и очень хорошо, если она совпадает с вашими целями. «В моём случае это так. В детстве я очень хотел стать водителем-международником, вырос и стал строителем автомобильных дорог», – улыбается Алексей.


Автор фото: vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N