Активисты Гомельской городской организации ОО «БРСМ» помогают пожилым с уборкой снега | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
16:00 10 Января 2017 Молодежь

Активисты Гомельской городской организации ОО «БРСМ» помогают пожилым с уборкой снега

Сильные морозы и снег влияют на привычный образ жизни практически всех горожан. Особенно непросто справляться с непогодой одиноким пожилым людям, проживающим в частных домах, ведь убирать двор необходимо каждый раз после снегопада. Пенсионерам, инвалидам и ветеранам справляться самостоятельно со снежными заносами, конечно же, трудно. Помочь пожилым в борьбе со стихией решили активисты Городской организации ОО «БРСМ».

Ежегодно акция «Чистый двор» объединяет молодёжь – студентов и учащихся, а также старшее поколение. Юноши и девушки помогают с уборкой снега на дворовых территориях. В связи с ухудшением погодных условий в Гомеле были созданы штабы реагирования для помощи пожилым людям и ветеранам. Так, активисты первичных организаций ОО «БРСМ» Гомельского государственного медицинского университета и Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины пришли на помощь ветерану Великой Отечественной войны Николаю Глыбину. Волонтёры не только подсобили в расчистке снега, но и поделились хорошим настроением с Николаем Климентьевичем.

«Акции проходят в каждом районе города, подключены все университеты. Мы также работаем по заявкам. Планируется, что марафон помощи продолжится до тех пор, пока в этом будет необходимость», – рассказала второй секретарь ГГО ОО «БРСМ» Екатерина Макаревич.

В Гомельской городской организации и в каждом районном комитете ОО «БРСМ» созданы штабы оперативного реагирования, куда обращаются пенсионеры с просьбами о помощи. 

Подробности можно узнать в Гомельском ГК ОО «БРСМ» по телефону 77-37-95.

Заявки принимаются с 8.30 до 17.30 по телефонам:

*    Гомельский ГК ОО «БРСМ» – 77-37-95;

*    Центральная РО ОО «БРСМ» – 77-37-95;

*    Новобелицкая РО ОО «БРСМ» – 37-20-14;

*    Железнодорожная РО ОО «БРСМ» – 77-57-56;

*    Советская РО ОО «БРСМ» – 22-16-73.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N