Пионеры Гомельщины присоединились к общепионерскому субботнику «Труд в радость!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
15:50 04 Апреля 2017 Молодежь

Пионеры Гомельщины присоединились к общепионерскому субботнику «Труд в радость!»

В минувшую субботу пионеры Гомельщины присоединились к общепионерскому субботнику «Труд в радость!» Так, в Романовичском и Макеевском лесничествах ребята помогали садить деревья. Лесную «прописку» получили более двух тысяч молодых елей и берёз.

Городской пионерский субботник стартовал у памятника комсомольцам-подпольщикам на улице Жарковского с линейки-митинга, на которой ребята получили задания. Далее участники отправились в Романовичское, Макеевское лесничества, где занялись уборкой леса и посадкой саженцев.

Участием в акции ребята внесли свой вклад в восстановление белорусских лесов, которые были уничтожены и повреждены непогодой в июле прошлого года.

– Это небольшое, на первый взгляд, но важное дело. Так в пионерах воспитывается уважение к вечным ценностям, бережное отношение к природе. Совместными силами мы в конечном счёте восстановим и приумножим зелёное наследие нашего края. Акция «Восстановим леса Беларуси», без сомнения, помогает воспитывать у подрастающего поколения осознанное отношение к окружающей среде, экологическую культуру, – прокомментировал председатель Гомельской областной организации ОО «БРПО» Артём Карпенко.

В Романовичском лесничестве за время акции было высажено более двух тысяч саженцев ели и берёзы. А на территории Макеевского лесничества пионеры заложили около 300 новых деревьев. В рамках общепионерского субботника активисты также убирали от мусора лес на территории Новобелицкого и Железнодорожного районов. Те, кто не принимал участие в общих районных и городской посадках, занимались благоустройством пришкольных территорий.

В рамках акции также прошли торжественные пионерские линейки и митинги, культурно-информационные часы, мероприятия у пионерского костра.


Автор фото: БРСМ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N