Молодой специалист рассказывает о своих первых трудовых буднях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
12:00 03 Августа 2017 Молодежь

Молодой специалист рассказывает о своих первых трудовых буднях

1 августа многие выпускники средних специальных и высших учебных заведений приступили к трудовой деятельности. Среди них – Михаил Чернобаев, закончивший Гомельский государственный медицинский университет. Молодой специалист направлен на работу в Гомельскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. В стенах 1-го хирургического отделения Михаил чувствует себя уверенно. В этой больнице молодой человек проходил интернатуру, а сейчас он – дипломированный врач-хирург.

- Михаил Игоревич, поздравляем вас с началом  трудовой деятельности, - приветствуем молодого специалиста, согласившегося встретиться с журналистами. - Волнуетесь?

- Есть такое, - сдержанно улыбается Михаил. – Сегодня  моё первое суточное дежурство на приёме больных. Так что волнение, безусловно, присутствует.

О профессии врача молодой человек, уроженец Гомеля, мечтал со школы. Со специализацией определился в годы учёбы в Гомельском государственном медицинском университете. Больше всего привлекла хирургия. Одновременно с освоением профессии подрабатывал в одной из городских больниц.

   Михаил Чернобаев рассказал, что самостоятельно выполнял операции по удалению аппендицита, гнойников. В период прохождения интернатуры многое почерпнул у старших коллег. И сейчас чувствует их поддержку, готовность помочь, поддержать. Понимает, что впереди – сложный и ответственный труд, требующий отдачи всего себя. И готов покорять все высоты любимой профессии, осваивать новое оборудование, современные технологии. В добрый путь, молодой специалист!


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N