Молодёжные организации Гомельщины и Смоленщины запускают фотоконкурс "Мы едины" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
16:40 26 Марта 2018 Молодежь

Молодёжные организации Гомельщины и Смоленщины запускают фотоконкурс "Мы едины"

Первым проектом в рамках сотрудничества Гомельской областной организацией ОО БРПО и «Российским союзом молодёжи», «Российским движением школьников» Смоленской области стал фотоконкурс «Мы едины». Конкурс посвящён Году малой родины и Дню единения народов Беларуси и России.

По его условиям посты с фотографиями родного края необходимо разместить до 28 марта – заявки всё ещё принимаются. Победителя выберут подписчики групп организаторов.

 Такой совместный проект стал возможен благодаря договору о сотрудничестве, который был подписан в начале марта этого года в Смоленске. Делегация пионеров области посетила российский город, где для ребят были также организованы ознакомительные экскурсии, открытые диалоги, развивающие тренинги, творческие мастер-классы.

– Документами предусмотрена реализация программ по работе с детьми и молодёжью, проведение творческих встреч, соревнований, вовлечение подрастающего поколения в общественную жизнь регионов и многие другие аспекты, – рассказал председатель ГОО ОО БРПО Артём Карпенко.

Ответный визит молодёжных организаций Смоленской области запланирован на 2 апреля – День единения народов Беларуси и России.

В конце апреля также в рамках соглашения команда  Гомельской области примет участие в российском творческом слёте детей и молодёжи «В движении». Планируется, что в Российскую Федерацию поедут порядка двадцати ребят из Мозырского района – победителей республиканского конкурса «Равнение на знамя».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N