Международный форум «Профсоюзы и "зеленые" рабочие места» пройдёт в Минске в конце апреля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
15:00 11 Апреля 2018 Молодежь

Международный форум «Профсоюзы и "зеленые" рабочие места» пройдёт в Минске в конце апреля

Федерация профсоюзов Беларуси планирует привлечь внимание международного сообщества к важности реализации целей устойчивого развития в сфере труда.

В рамках мероприятия будет затронуто множество актуальных вопросов, в том числе создание «зелёных» рабочих мест в различных отраслях экономики, содействие устойчивому экономическому росту, развитие системы социальной защиты работников, повышение благосостояния и качества жизни человека. А также совершенствование подходов к образованию и профессиональной подготовке.

В Беларуси принципы «зеленой» экономики нашли практическое отражение в Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь на период до 2030 года. Кроме того, для обеспечения «зелёного» роста на данный момент в нашей стране реализуется ряд проектов международной технической помощи. В частности, организовано производство офисной бумаги из вторичных ресурсов, создан комплекс по переработке древесных отходов в биотопливо. Широкое развитие получило органическое сельское хозяйство: создаются экологические информационные и образовательные центры, новые рабочие места. А также организована возможность дополнительной занятости в сельском хозяйстве, в сфере производства высокоэффективных органических и органоминеральных удобрений и в других отраслях.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N