Конкурс "Экомода-2014" прошёл в ГГТУ им. П. О. Сухого | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория Щирякова Виктория Щирякова Автор текста
08:40 03 Мая 2014 Молодежь

Конкурс "Экомода-2014" прошёл в ГГТУ им. П. О. Сухого

Изогнутые вилки под крючки, миниаквариумы в использованных  лампочках, старый кед в качестве горшка для комнатных растений – с креативом студенты переделали устаревшие вещи. В четвертый раз в ГГТУ имени П. О. Сухого прошёл открытый студенческий экологический конкурс «Экомода-2014». 

 

 

Помимо конкурса креативных идей «Вторая жизнь», участники подготовили фотоработы на тему «Экологический серпантин» и студенческие газеты. В творческих программах на сцене участники рассуждали на тему экологии, ответственности каждого человека за природу, шутили, пели и танцевали.

 

 

Долгожданным и самым ярким моментом конкурса стала демонстрация коллекции «Мода из бытовых отходов». Шикарные вечерние наряды в пол и кокетливые коктейльные платья смотрелись не хуже моделей от известных кутюрье. В своих дизайнерских творениях студенты использовали мешки для мусора, чехлы из-под обуви, фольгу, вату, производственные и бытовые отходы.

 

 

Победители конкурса сборная команда факультета автоматизированных и информационных систем и механико-технологического факультета «+3 по Гринвичу»  - убедили зрителей и главную героиню программы – жительницу города в том, что «вёска – лепшае месца на зямлi». Команда гуманитарно-экономического и машиностроительного факультетов «Галактика»  «пробежалась» по экологически чистым планетам, а команда энергетического факультета «Экофакт» посвятила своё выступление аварии на Чернобыльской АЭС.

Автор фото: Виктория Щирякова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N