В Гомеле прошел городской фестиваль "Экофорум-2014" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
15:30 17 Июня 2014 Молодежь

В Гомеле прошел городской фестиваль "Экофорум-2014"

На протяжении двух дней за речной базой «Бухта капитанов» виднелись палатки, огоньки костров, звучали музыка и смех – там проходил традиционный городской фестиваль «Экофорум-2014». Его участники – учащиеся колледжей и лицеев Гомеля – смогли не только отдохнуть и с пользой провести время, но и почувствовали себя настоящими туристами, закалёнными погодой – солнце и дождь попеременно сменяли друг друга на протяжении всего мероприятия.
 
 
Надо отметить, что, несмотря на погоду, настроение у ребят всё же было боевым, ведь каждый год «Экофорум» объединяет своих участников не только для развлечения, но и для соревнований. А также для привлечения внимания общественности к проблемам защиты окружающей среды, приобретения молодыми людьми навыков бережного и аккуратного отношения к природе. Для молодёжи летний лагерь является ещё и возможностью проявить свои творческие, спортивные таланты, приобрести новых друзей.
 
 
На форум о здоровом образе жизни и внимательном отношении к природе в этом году были приглашены более 150 учащихся и педагогов города. За два дня ребята успели посоревноваться в перетягивании каната, мини-футболе, волейболе, стрельбе и даже метании валенка. Последний конкурс – нововведение этого года. А ещё неравнодушные к проблемам экологии молодые люди представили свои плакаты на тему защиты окружающей среды и коктейли в фитобаре на открытом воздухе. Вечером участникам фестиваля также скучать не приходилось – концертная программа «Я люблю свою Землю» сделало палаточный лагерь действительно ярким и запоминающимся.
 
 
«Этим летом в "Экофоруме" соревнуется рекордное количество команд – 13, это почти в три раза больше, чем обычно. Будем надеяться, что ребятам, принявшим участие в летнем лагере впервые, тут понравилось. Конечно же, наш туристический слёт, помимо соревнований и установления личных рекордов, даёт ещё и возможность каждому проявить свою активную жизненную позицию», – поделился первый секретарь городского комитета ОО «БРСМ» Николай Светогор. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N