О пагубном влиянии вредных привычек через театр | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
13:50 13 Ноября 2014 Молодежь

О пагубном влиянии вредных привычек через театр

В течение ноября активисты Молодёжного Совета при Гомельском горисполкоме проведут встречи с учащимися учреждений среднего специального и профессионально-технического образования всех районов города. Цель, которую ставят перед собой молодые люди, – затронуть тему пагубного влияния вредных привычек на человека.
 
 
Как бороться с вредными привычками, как вести себя в компании сверстников, когда тебе предлагают покурить и попробовать наркотик, как сделать свою жизнь интересной и разнообразной, чтобы в ней не оставалось места для вредных здоровью занятий? Ответы на эти и другие актуальные для молодёжи вопросы члены Совета будут искать вместе с ребятами из колледжей и лицеев Гомеля. 
 
 
Форматом встреч была выбрана методика форум-театра, которая позволит не только предоставить информацию о выбранной проблеме, но и найти пути решения сложных, на первый взгляд, неразрешимых ситуаций. Наблюдая за событиями, которые разворачиваются во время постановки, зрители имеют возможность оценить поведение героев со стороны и даже повлиять на ход спектакля, сменить актёров, показать собственным примером, как, на их взгляд, персонаж мог бы исправить ситуацию. В рамках постановки спектакля молодёжь также сможет задать интересующие вопросы наркологу Гомельской областной клинической психиатрической больницы Рустаму Левковскому. 
 
 
По итогам встреч Молодёжный Совет сформирует информационную группу из числа самых активных участников форум-театра, которые продолжат начатую работу.
 

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N