Молодёжный митинг ко Дню студента прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
16:20 17 Ноября 2014 Молодежь

Молодёжный митинг ко Дню студента прошёл в Гомеле

В Международный день студента, который во всём мире отмечается 17 ноября, у Мемориального комплекса «Аллея героев» прошёл молодёжный митинг. 
 
 
Представители городской власти, ветеранских организаций, руководители вузов Гомеля, студенты и магистранты почтили память героев, благодаря подвигам которых мы сегодня живём в мире и согласии. В международный праздник студенчества подобная акция в нашем городе прошла впервые, и что символично – накануне 71-й годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.
 
 
К каждому из сорока одного памятного знака, на которых увековечены имена Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, участники митинга возложили цветы в знак уважения и памяти. А как символ свободы и молодости молодёжь выпустила в небо шары. 
 
 
Студенческие годы – яркая и незабываемая пора творчества и жизнелюбия. И в праздник молодости – Международный день студента – представители нового поколения не забывают поблагодарить героев прошлого за чистое небо над головой, возможность жить, творить и наслаждаться каждым моментом. Даже спустя много лет подвиги тех, кто защищал свою Родину, буду оставаться примером настоящего мужества и отваги. 
 
 
С праздником студенчество Гомельщины поздравил председатель совета ректоров вузов города, ректор БелГУТа Вениамин Сенько. Вениманин Иванович пожелал всем студентам мира, добра и только отличных отметок в зачётных книжках.  
 
На митинге также выступил Кирилл Чупругин – участник конкурса «Студент года Беларуси 2013». «Студенчество – это одна команда, и сегодня эта команда в ответе за будущее всей страны», –  отметил курсант.  
 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N