Конкурс среди молодых специалистов предприятий Железнодорожного района | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
15:30 17 Декабря 2014 Молодежь

Конкурс среди молодых специалистов предприятий Железнодорожного района

«Своей профессией горжусь!» Под таким названием во Дворце культуры ОАО «Гомсельмаш» прошёл районный конкурс среди молодых специалистов предприятий, организаций и учреждений. 
 
 
Участвовали в состязании, организованном в формате шоу, самые увлечённые, выбравшие профессию по призванию и успевшие уже в ней чего-то добиться. Но прежде чем выйти на сцену, они прошли заочный первый тур, подготовив эссе на тему «Своей профессией горжусь!» А непосредственно во втором им предлагалось преодолеть несколько конкурсных этапов: представить «визитную карточку», показать знание Трудового кодекса. Но самой яркой изюминкой конкурса решили сделать признания в любви к избранной профессии, искренние и убедительные оды. 
 
 
Этот конкурс, по словам управляющего делами администрации Железнодорожного района, председателя жюри конкурса Ирины Абрамцевой, проводится в целях содействия профессиональной и социальной адаптации молодых специалистов, развития их творческой активности и расширения диапазона общения. Поэтому он популярен и привлекает внимание.
 
 
В конкурсе приняли участие 10 молодых специалистов. Лучшим эссе на тему «Своей профессией горжусь!» (с фотографией на рабочем месте) признано подготовленное инженером-технологом ОАО «Гомельстекло» Анастасией Богомоловой. В этапе творческой импровизации, где необходимо было представить себя и свою профессиональную деятельность, победила учитель французского языка СШ № 48 Анна Янчесова. Участвуя в викторине «Трудовой кодекс в деталях», лучшее знание базовых понятий трудового законодательства показала участковый врач-терапевт филиала № 11 Гомельской центральной городской поликлиники Анастасия Привалова. А из всех од «С любовью к профессии» самой эмоциональной и аргументированной признана прозвучавшая из уст педагога-организатора СШ № 53 Юлии Юхник.
 
 
Больше всех баллов по итогам этапов конкурса набралось у мастера ЖЭУ № 7 КЖРЭУП «Сельмашевское» Татьяны Стельмашок (на снимке). Она и стала победителем. Второе место жюри отдало учителю английского языка СШ № 8 Татьяне Подешвиной, третье – концертмейстеру-хореографу СШ № 30 Ирине Дегтеровой.
 
 
Пообщавшись с победительницей конкурса Татьяной Стельмашок, мы искренне поздравили её с победой. Молодой специалист после окончания БелГУТа трудится в ЖЭУ № 7 КЖРЭУП «Сельмашевское» с августа нынешнего года. 
 
 
 – Победа стала для меня неожиданной, – призналась Татьяна. – Я очень рада ей и благодарна своей замечательной группе поддержки, которая помогла достойно представить свою непростую профессию. Хочется надеяться, что присутствовавшие в зале молодые люди, которым только предстоит определиться в жизни, заинтересуются работой в системе ЖКХ, найдут в ней привлекательные моменты. 
 
 
 
 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N