Бал в рамках проекта сбора лидеров ученического самоуправления | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
13:10 12 Января 2015 Молодежь

Бал в рамках проекта сбора лидеров ученического самоуправления

«Кавалеры, приглашайте ваших дам», – эту фразу современное поколение, привыкшее к электро-хаусу, тектонику и брейк-дансу, слышит, пожалуй, только в исторических фильмах. А лидерам ученического самоуправления Гомельской области представилась возможность пригласить и быть приглашёнными на мазурку, вальс, менуэт, падеграс на Рождественском балу в колонном зале дворца Румянцевых и Паскевичей. 
 
 

 

С начала сентября ребята, входящие в областной совет старшеклассников, обучались бальному этикету XVIII–ХIХ веков, изучали хореографию, искусство, знакомились с историей времени, в котором жили и творили Пушкин, Грибоедов, Васнецов, Чайковский. А с 8 по 10 января на базе Гомельского областного Дворца творчества детей и молодёжи лидеры ученического самоуправления в рамках лагерей дневного пребывания познакомились друг с другом, приняли участие в различных тренингах на сплочение и развитие креативного мышления. Самым важным и ожидаемым событием областного сбора стал, конечно же, бал «Рождественская феерия», на который были приглашены более тридцати юношей и девушек. В колонном зале дворца Румянцевых и Паскевичей и прошло главное торжество. Шуршание бальных платьев, белые перчатки и веера дам, строгие смокинги кавалеров, игра в фанты и соответствующая событию музыка создали атмосферу настоящего светского мероприятия прошлого. Ярких эмоций и рождественского настроения собравшейся молодёжи пожелали начальник управления образования Гомельского облисполкома Сергей Порошин, заместитель начальника управления образования Жанна Жданович, заместитель председателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова.  
 
 
Рождественский бал проходил при поддержке Гомельского областного исполнительного комитета, общественного объединения РОО «Белая Русь». В рамках акции лидеров ученического самоуправления подобное мероприятие состоялось впервые. 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N