Избран новый руководящий состав областного комитета "БРСМ" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
09:30 15 Января 2015 Молодежь

Избран новый руководящий состав областного комитета "БРСМ"

Каким был ушедший 2014 год для молодёжи Гомельщины, в каких крупных мероприятиях ребята смогли принять участие, кому помочь на волонтёрских акциях, где заработать в рамках трудовых семестров? Эти и другие вопросы были рассмотрены на IV Пленуме Гомельского областного комитета ОО «БРСМ». Кроме того, на Пленуме был избран новый руководящий состав областного комитета, а также определены приоритетные направления работы на будущий год. 
 
 
Такие значимые события, как выборы в местные Советы депутатов 27-го созыва, 70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в 2014 году не остались без поддержки областного комитета ОО «БРСМ». В рамках избирательной кампании союзом молодёжи были организованы круглые столы, информационные часы, поздравления впервые голосующих юношей и девушек. В преддверии Дня Победы и Дня Независимости Республики Беларусь все территориальные комитеты были включены в работу с ветеранами – прошло множество встреч молодого поколения с героями войны, акций, направленных на оказание помощи пожилым людям. Большое внимание уделялось и пропаганде здорового образа жизни среди поколения next. Увеличилось количество дворовых спортивных объектов в Гомеле и области, проведены различные соревнования по уличным видам спорта – воркауту и другим, многие из студентов вузов, колледжей и техникумов приняли участие в летних лагерях. Всего в прошедшем году по инициативе и с участием областного комитета ОО «БРСМ» было проведено 990 социально значимых мероприятий, акций и конкурсов различной тематики и направленности.  
 
 
Численность областного комитета также постоянно растёт. Так, по состоянию на 1 января 2015 года она составила более 77 тысяч человек, что на 5,5 процента больше по сравнению с 2013 годом. Активную работу в области ведут 1816 первичных организаций, самая многочисленная – Гомельская городская, в которую входят около тридцати тысяч горожан. 
 
 
 
 
Большая работа проведена молодёжью региона в рамках республиканского проекта «100 идей для Беларуси». Многие из предложенных инновационных идей в различных сферах социального и экономического развития страны получили высокую оценку жюри на всех уровнях конкурса. Однако, как отметили в областном комитете, большинство инициатив выходит из студенческой среды, а потенциал работающей молодёжи используется не в полной мере. Привлекать юношей и девушек с предприятий, заводов к воплощению в жизнь самых креативных идей является для союза молодёжи одной из приоритетных задач.
 
 
Оценив итоги работы областного комитета ОО «БРСМ», второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодёжи Андрей Беляков отметил: несмотря на то, что многие из показателей работы с подрастающим поколением выросли, не стоит останавливаться на достигнутом. Наступивший Год молодёжи потребует наиболее тщательного подхода к решению возникающих вопросов подрастающего поколения. «Важным событием можно назвать выбор нового руководящего состава областного комитета. В 2015 году особенно актуально, чтобы союз молодёжи Гомельщины возглавили те, кто сможет укрепить ряды организации, и руководить так, чтобы она не только сохраняла, но и преумножала свои достижения», – отметил Андрей Беляков. 
 
 
Общим голосованием всех делегатов пленума первым секретарём областного комитета ОО «БРСМ» был избран Игорь Завалей, вторым секретарём – Юлия Сатырёва. 
 
 
«Уже определены основные направления,  по которым комитет будет вести работу с молодёжью региона в 2015 году: вторичная занятость, реализация проекта «100 идей для Беларуси», кадровая политика, направленная на формирование качественного кадрового резерва для дальнейшего трудоустройства молодёжи в органы государственной власти и гражданско-патриотическое воспитание. При поддержке областного комитета состоится также масса мероприятий и акций для творческой, талантливой молодёжи», – рассказал о планах работы первый секретарь ОК ОО «БРСМ» Игорь Завалей.
 
 
 
 
Игорь Владимирович Завалей, первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ».
Родился в городе Сургут Тюменской области (Российская Федерация) в 1985 году. Окончил Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины. 
Трудовую деятельность начинал инструктором-методистом учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1». С 2009-го по 2011 год – инструктор-методист учреждения «Школа высшего спортивного мастерства» г. Гомеля. В 2011–2014 годах работал главным специалистом управления спорта и туризма Гомельского облисполкома.
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N