В БелГУТе прошёл первый научный Stand up среди магистрантов вуза | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:20 27 Января 2015 Молодежь

В БелГУТе прошёл первый научный Stand up среди магистрантов вуза

Научные исследования в области финансов, архитектуры и вагоностроительства могут быть яркими и весёлыми. В Белорусском государственном университете транспорта прошёл первый научный Stand up среди магистрантов вуза «Science slam 2015».
 
 
Перед молодыми учёными стояла непростая задача – за шесть минут в юмористической форме рассказать о результатах магистерских исследований. Так, Дмитрий Сидорко убедил публику, что «усы нужны коту для того, чтобы тонко чувствовать конъюнктуру», Дарья Гюнтер рассказала об «апгрейде нетиповой бухгалтерии», Егор Железко доказал, что существуют «релаксирующие трубопроводы», а Максим Ковалевич порассуждал, «чем так провинился рельсовый стык». На суд зрителей молодёжь представила свои реальные научные исследования, однако их названия были изменены. Подать свою идею с необычной стороны, защитить магистерскую с юмором и было главной задачей конкурса.
 
Идейный вдохновитель батла, профессор БелГУТа Алла Невзорова уверена, что такая форма работы с серьёзными исследованиями помогает молодёжи не терять интерес к предмету, к научной деятельности и наполняет рабочую рутину увлекательными и запоминающимися событиями.
 
В завершение научного батла все участники первого Science slamа бросили вызов студентам и магистрантам других вузов Гомеля, ребята призвали также организовать научный Stand up.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N