15 юным гомельчанам накануне Дня Конституции вручили паспорта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
09:10 13 Марта 2015 Молодежь

15 юным гомельчанам накануне Дня Конституции вручили паспорта

Накануне Дня Конституции Республики Беларусь во всех районах города юные гомельчане получали свои первые национальные паспорта. 15 юношам и девушкам, отличившимся успехами в учёбе, творчестве, спорте, главные документы в жизни вручили в торжественной обстановке у мемориального комплекса «Аллея Героев». Поздравили ребят со знаменательным событием представители Гомельского горисполкома, общественных объединений, ветераны Великой Отечественной войны. 
 
 
Быть полноправным гражданином своей страны – это любить Родину, соблюдать законы, с уважением относиться к истории народа. И подрастающее поколение, воспитывающее в себе именно эти качества, без сомнения, – залог благополучного будущего всей страны. Получив национальный паспорт, юноши и девушки должны стать самостоятельней, ответственней относиться к своим поступкам.
 
 
С поздравлениями к юношам и девушкам обратилась заместитель председателя Гомельского горисполкома Оксана Руденок, пожелав молодёжи смело смотреть в будущее и верить в то, что самые заветные мечты обязательно исполнятся.
«С получением самого главного документа на человека возлагаются определённые обязательства. Теперь я должна стать достойным гражданином своей страны, примером для других», – поделилась впечатлениями ученица средней школы № 7 Елизавета Алейникова. 
 
 
Помимо паспортов ребята также получили членские билеты ОО «БРСМ». 
 
 
Вручение национальных паспортов стало одним из важных мероприятий, запланированных в Гомеле в рамках проведения республиканской акции «Мы, беларусы – мірныя людзі!» 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N