Гомель активно включился в акцию «Мы, беларусы – мiрныя людзi!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
08:30 17 Марта 2015 Молодежь

Гомель активно включился в акцию «Мы, беларусы – мiрныя людзi!»

Гомель активно включился в республиканскую общественно-культурную акцию «Мы, беларусы – мiрныя людзi!» Масштабная патриотическая акция призвана в очередной раз подчеркнуть сплочённость нации и любовь белорусского народа к своей стране.
 
 
В День Конституции Республики Беларусь в Городском центре культуры в рамках акции были представлены выставки, концертная программа с участием творческих коллективов города и специального гостя – вокальной группы «Камерата», флешмобы.
 
 
В акции в областном центре приняли участие молодёжь, ветераны, представители власти, общественных объединений. 
 
 
Все желающие смогли ознакомиться с выставкой прикладного искусства центров творчества детей и молодёжи Гомеля, увидеть лучшие работы участников проекта «100 идей для Беларуси».
 
 
Республиканскую акцию Гомель принимал в День Конституции Респубики Беларусь. Как отметила заместитель председателя Гомельского горисполкома Оксана Руденок, День Конституции – это государственный праздник, который символизирует волю народа, стремление жить в мирной и процветающей стране. Белорусов знают как самую мирную нацию, несмотря на то, что нашему народу пришлось многое вынести и пережить. 
 
 
В ходе акции зрителям был представлен фильм о том, чем сегодня живёт наша страна, чем дорожат белорусы, за что любят свою Родину. 
 
 
Мероприятие продолжилось выступлениями гомельских вокально-танцевальных коллективов и группы «Камерата». 
 
 
К слову, в рамках данной акции в городе над Сожем запланированы встречи поколений, выставки, ток-шоу и многие другие мероприятия.
 
 
Республиканская акция «Мы, беларусы – мiрныя людзi» проходит в разных городах нашей страны. Кульминацией первого этапа акции станет концерт возле обелиска «Минск – город-герой» в День Независимости. На втором этапе гала-концерты пройдут в областных центрах, финальный концерт в столице завершит акцию в ноябре этого года.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N