Премии Гомельского облисполкома вручили 18 талантливым артистам и музыкантам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
15:40 23 Марта 2015 Молодежь

Премии Гомельского облисполкома вручили 18 талантливым артистам и музыкантам

Для каждого человека высокая оценка его трудов – важный стимул в развитии. В Гомельском государственном колледже искусств имени Н. Ф. Соколовского состоялась торжественная церемония вручения ежегодных премий Гомельского облисполкома для поддержки талантливой творческой молодёжи.  
 
 
«Если оценивать творческий потенциал молодых людей нашего региона, думаю, можно смело поставить оценку «Отлично», – отметила первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ольга Антоненко. – Выступая на конкурсах различного уровня,  ребята практически никогда не остаются без дипломов. Вокал, хореография, инструментальное искусство – в любом направлении у нас есть победы». Однако, как говорится, не стоит останавливаться на достигнутом. Эту мысль подтвердил и заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, вручая заслуженные награды молодым талантам. «Пусть девизом для каждого из вас станут знаменитые слова из фильма «Два капитана»:  бороться и искать, найти и не сдаваться». Учащийся колледжа искусств имени Н. Ф. Соколовского, лауреат международного фестиваля-конкурса «Весёлый аккордеон», лауреат премии Гомельского облисполкома Александр Емельяненко сдаваться уж точно не собирается. Уже на протяжении десяти лет молодой человек не расстаётся с любимым инструментом, покоряя всё новые и новые вершины творчества. «Для меня музыка – это не хобби, а что-то намного большее, – признаётся Александр.  – Планирую и в дальнейшем заниматься любимым делом и связать своё будущее с этим видом искусства». 
 
 
Обладателями премии Гомельского областного исполнительного комитета для поддержки талантливой творческой молодёжи стали учащиеся детских школ искусств,  средних специальных учебных учреждений культуры и искусства, а также  артисты театрально-зрелищных учреждений области – всего 18 человек. Размер премий составил от 5 до 15 базовых величин. 
 
 
Премии Гомельского областного исполнительного комитета для поддержки талантливой творческой молодёжи  вручаются ежегодно с 1997. За это время лауреатами почётной премии стали более 400 представителей Гомельщины.

 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N