В Гомеле прошёл вечер чествования молодёжи «Зорнае юнацтва» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Осип Васильев Осип Васильев Автор текста
17:20 30 Апреля 2015 Молодежь

В Гомеле прошёл вечер чествования молодёжи «Зорнае юнацтва»

Торжественная церемония чествования талантливой и одарённой молодёжи Гомеля «Зорнае юнацтва» по итогам 2014 года прошла в актовом зале Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого. 
 
 
«Сегодня на сцену поднимутся 14 номинантов, проявивших себя в различных сферах деятельности. Это талантливая молодёжь, которая своим примером побуждает юношей и девушек быть позитивными, креативными и яркими», – подчеркнула начальник отдела образования спорта и туризма Гомельского горисполкома Анна Мельникова. 
 
 
Жюри к рассмотрению было подано 130 заявок, из которых предстояло выбрать самых достойных. 
 
 
 
 
Так в номинации «Журналистика» победителем стал редактор отдела культуры газеты «Гомельские ведомости» Дмитрий Чернявский, первое место за «Молодёжные инициативы»  получил инициативная группа редакции газеты «Сушка» УО «ГГТУ имени П. О. Сухого», лучшей «Добровольной дружиной» выбрали молодёжный отряд охраны правопорядка имени К. С. Борисенко. Театр танца «Дива» Центра творчества детей и молодежи Советского района праздновал победу в номинации «Творческий коллектив». Ещё одна представительница этого учреждения Владислава Кушнерова стала лучшей солисткой. На сцену за статуэтками и памятными призами поднимались и другие участники церемонии, проявившие себя в различных сферах деятельности.
 
 
 
 
Мероприятие проводится Гомельским городским исполнительным комитетом и направлено на поддержку талантливой и одарённой молодёжи, выявление и развитие интеллектуального и творческого потенциала юных дарований. 
 

Автор фото: Ирина Чернявская, Ксения Зуевич

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N