Открытие летнего трудового семестра в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
16:00 15 Мая 2015 Молодежь

Открытие летнего трудового семестра в Гомеле

Открытие III Трудового семестра, который приходится на период с мая по сентябрь, состоялось у недавно отреставрированного памятника комсомольцам-подпольщикам. Этот семестр считается самым многочисленным, ведь основная масса студентов и школьников желают подработать именно во время каникул. С помощью областного и городского комитетов ОО «БРСМ» тысячи молодых людей ежегодно находят выгодные вакансии. 
 
 
Комитетами ОО «БРСМ» сегодня заключены более 90 договоров с предприятиями и организациями по всей Гомельщине. Более трёх тысяч молодых людей уже обратились с заявками на подработку. Как и в прошлые годы юноши и девушки будут трудиться и за пределами Беларуси. Уже известно, что в конце мая в Туапсинский район Краснодарского края в составе сервисного отряда отправятся 26 человек, 13 ребят поедут на сельскоходяйственные работы в Московскую область.  
 
 
Особым трудовой семестр станет для ГК ОО «БРСМ», так как городской организации предстоит защитить титул лучшего штаба трудовых дел Республики Беларусь (это почётное звание было впервые завоёвано ГК по итогам 2014 года). Работа по формированию студенческих отрядов началась ещё с января. Так, за пять месяцев уже было трудоустроено полторы тысячи человек. «Наниматели доверют БРСМ и предоставляют рабочие места для наших ребят, они, в свою очередь, не подводят работодателей. Всего в этом году планируется трудоустроить около шести тысяч человек», – прокомментировал первый секретарь ГК ОО «БРСМ» Николай Светогор. 
 
 
На открытии трудового семестра командирам штабов города и области в торжественной обстановке были вручены символы студотрядовского движения – строительные каски. Бойцов, которые в ближайшее время отправятся на работу в составе сервисных, строительных, педагогических и других отрядов, поздравили представители Гомельского областного и городского комитетов ОО «БРСМ», ветеран Великой Отечественной войны Алексей Пимонов. Стоит отметить, что в год 70-летия Великой Победы было принято решение всем трудовым отрядам присвоить имена героев Великой Отечественной войны. 
 
 
«В этом году буду впервые принимать участие в трудовом семестре. Мне кажется, что во время учёбы не только можно, но и нужно подрабатывать, ведь это отличная школа жизни. А найти вакансию с БРСМ не составляет труда: подал заявку и ты уже с работой», – поделилась студентка Гомельского филиала Международного университета «МИТСО» Елена Воробьёва. 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N