"Мистером Гомель-2015" стал студент ГГТУ имени П. О. Сухого | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
19:10 17 Мая 2015 Молодежь

"Мистером Гомель-2015" стал студент ГГТУ имени П. О. Сухого

Тайна «Мистера Х» – а именно такое название в этом году было выбрано для финального шоу конкурса «Мистер Гомель-2015» – была раскрыта в минувшее воскресенье в городском центре культуры. На деле оказалось, чтобы завоевать титул лучшего мужчины города, нужно быть сильным, интеллектуально развитым и, конечно же, обаятельным. И если мускулами и умом могли похвастаться многие участники шоу, то улыбка студента ГГТУ имени П. О. Сухого Василия Титовца покорила зрителей и судей, а её обладатель стал победителем главного мужского конкурса Гомеля. 
 
Юноши, прошедшие кастинг, больше месяца вместе с педагогами Студии моды Сергея Нагорного – организаторов мероприятия – учились искусству дефиле, участвовали в примерках, соревновались в кулинарном, силовом и интеллектуальном поединках. В предварительной подготовке к шоу прошли несколько конкурсов: на самый вкусный и оригинально украшенный салат от каждого из участников, на лучшие показатели  в спортзале, на лучшие результаты в шахматно-шашечном состязании. 
 
«По сравнению с конкурсами прошлых лет, в этот раз подготовка заняла больше времени. У ребят были тяжёлые номера, нужно было и отрепетировать хореографическую постановку, и провести дополнительные съёмки конкурсов. Молодым людям действительно пришлось постараться, но, как мне кажется, всё прошло на одном дыхании благодаря хорошей атмосфере. На финальном шоу видно, что из конкурсантов получилась отличная дружная команда», – рассказала директор Студии моды Юлия Дашкевич.
 
На главном шоу молодые люди порадовали зрителей несколькими выходами: в деловых костюмах, пляжных майках, дефиле с элементами танца и завершающим трогательным дефиле с девочками в образе маленьких принцесс. Зрители и судьи смогли оценить каждого из участников, их индивидуальность и то, как проявляется характер «мистеров» даже в постановочных номерах. Кто-то посылал воздушные поцелуи девушкам в зале, кто-то рвал на груди майку, кто-то исполнял фирменные па Майкла Джексона. 
 
«Мне кажется, в таких конкурсах особенно важно давать возможность участникам проявлять инициативу, чтобы зрителю сразу было видно, кто из чего «слеплен». Самое трудное в конкурсе для меня – приходить вовремя на репетиции. А вот примерка одежды и дефиле очень понравились», – поделился участник шоу Харитон Терещенко. 
 
По результатам соревнований на девять участников было роздано 13 номинаций. Титул «Мистер элегантность» получил Максим Змеёк, «Мистер загадка» – Артём Клыга, «Мистер артистизм» и «Лучший кулинар» – Алексей Атрощенко, «Мистер позитив» и «Мистер оригинальность» – Станислав Силивончик, «Мистер популярность» и «Мистер Гомель по мнению самих участников» – Дмитрий Кормилкин, «Мистер фэшн» – Михаил Русецкий. «Мистером зрительских симпатий» стал Харитон Терещенко. Титулы «Мистер спорт» и «Мистер СМИ» (номинация и специальный приз от «Гомельских ведомостей») получил Кирилл Мананников. Победителем конкурса «Мистер Гомель-2015» и «Мистером интеллектуальность» стал будущий инженер-технолог машиностроения Василий Титовец. 
 
«Победа, если честно, стала для меня неожиданностью. Наверное, судей всё-таки покорила моя улыбка. Останавливаться на достигнутом не планирую, я считаю так и должен поступать настоящий «Мистер». Немного подкачаюсь и в следующем году обязательно приму участие в кастинге конкурса “Мистер Беларусь”», – поделился планами Василий Титовец.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
э
 
 
 
 
э
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
"Мистер элегантность" - Змеёк Максим
 
 
 
"Мистер спорт", "Мистер СМИ" и специальный приз от "Гомельских ведомостей - Мананников Кирилл
 
 
 
"Мистер загадка" - Клыга Артем
 
 
 
"Мистер артистизм", "Лучший кулинар" - Атрощенко Алексей
 
 
 
"Мистер позитив", "Мистер оригинальность" - Силивончик Станислав
 
 
 
"Мистер популярность", "Мистер Гомель по мнению самих участников" - Кормилкин Дмитрий
 
 
 
"Мистер фэшн" и сертификат на бесплатное обучение в подиум-школе Сергея Нагорного - Русецкий Михаил
 
 
 
"Мистер зрительских симпатий" - Терещенко Харитон
 
 
 
"Мистер Гомель-2015" и "Мистер интеллектуальность" - Титовец Василий
 
 
 
 
 
 
Читайте "Гомельские ведомости" в ВконтактеFacebook, Одноклассниках, InstagramTwitterYoutube.

Автор фото: Пащенко Анна, Чернявская Ирина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N