Выпускные вечера пройдут в школах Гомельской области 11 июня | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:50 10 Июня 2015 Молодежь

Выпускные вечера пройдут в школах Гомельской области 11 июня

Выпускные вечера пройдут во всех школах Гомельской области 11 июня, сообщила заместитель начальника управления образования Гомельского облисполкома Жанна Жданович. 
 
 
Она отметила, что в нынешнем году аттестаты зрелости будут выданы 8 тыс. 250 выпускникам 11-х классов. Кроме того, аттестаты о базовом образовании получат около 14 тыс. выпускников 9-х классов. 
 
 
Выпускные вечера пройдут традиционно на базе школ, гимназий, лицеев. Они начнутся в 18.00-19.00, в некоторых школах, расположенных в сельской местности, чуть позже - в 20.00-21.00. Администрациями учреждений образования, представителями родительской и ученической общественности, попечительскими советами по письменному согласованию с администрациями районов определено и время окончания выпускных вечеров - ориентировочно это 4-6 часов утра. 
 
 
По словам Жанны Жданович, в нынешнем году никаких нововведений в организации выпускных вечеров не предусмотрено. По-прежнему продолжится традиция проведения главных районных и городских выпускных балов. Такие масштабные мероприятия будут организованы в Добрушском, Лоевском, Наровлянском, Октябрьском, Петриковском, Рогачевском, Светлогорском, Хойникском районах, в Речице и Новобелицком районе Гомеля. "На главных площадях райцентров в торжественной обстановке представители законодательной и исполнительной власти, общественных объединений, шефствующих организаций вручат медали и похвальные листы лучшим и отличившимся выпускникам. После чего всех участников праздника ожидают разнообразные культурные и развлекательные программы", - сказала собеседница.
 
 
Особое внимание в день школьных выпускных будет уделено обеспечению охраны общественного порядка и безопасности участников мероприятий. Дежурство в местах проведения торжеств будут нести сотрудники МЧС, РОВД и медицинские работники. Кроме того, 11 июня в торговых объектах будет ограничена торговля алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом.

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N