Открытие оздоровительного военно-патриотического лагеря "Курсант-ТЫ" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
10:20 08 Июля 2015 Молодежь

Открытие оздоровительного военно-патриотического лагеря "Курсант-ТЫ"

На базе Белорусского государственного университета транспорта начал свою работу областной профильный оздоровительный военно-патриотический лагерь «Курсант-ТЫ». 

25 несовершеннолетних юношей из разных районов области проведут девять дней в военно-патриотическом лагере в Гомеле. Это время они проживут в таких же условиях, как и курсанты военно-транспортного факультета БелГУТа, соблюдая распорядок дня и посещая различные мероприятия, подготовленные организаторами.  

– Ежедневно ребята будут заниматься общефизической и военно-специальной подготовкой, посетят многие достопримечательности города на Сожем, ведь некоторые из юношей в Гомеле впервые, – отметил начальник военно-транспортного факультета БелГУТа Алексей Поддубный.

В программе запланировано участие ребят в различных спортивных состязаниях, в том числе в преодолении полосы препятствий на учебно-полевом центре. Запланированы экскурсии в пожарную часть, спасательную станцию ОСВОДа, Центр безопасности лицея при Гомельском инженерном институте МЧС, восковую часть № 5525. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N