В Гомеле открылся детский лагерь на кораблях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:40 29 Июля 2015 Молодежь

В Гомеле открылся детский лагерь на кораблях

Как же здорово, что самые большие каникулы у школьников длятся три месяца. За это время ребята успевают отдохнуть от учёбы, погостить у бабушек, посвятить себя новому увлечению и, конечно, стать участниками пусть небольшого, но всё-таки приключения. Гомельские школьники девять дней проведут на учебных судах флотилии клуба юных моряков и речников. «Ермак» и «Нептун» уже отошли от плавбазы центра и отправились по реке Сож к посёлку Чёнки.

Участниками летнего оздоровительного лагеря «Юнга» с круглосуточным пребыванием стали учащиеся 5–9-х классов средних школ Гомеля. Всего же на борта судов поднялись 42 человека.

«Мы постарались создать все условия для физического развития детей, их отдыха и оздоровления, – отметила директор многопрофильного центра дополнительного образования детей и молодёжи Гомеля Татьяна Королькова. – Участников девятидневного оздоровительного лагеря ждёт множество интересных мероприятий: военно-спортивная эстафета "Весёлые старты", соревнования "Гонки на ялах", "Малые олимпийские игры", "День Нептуна", тематические дискотеки, а также купание в спасательных жилетах».

В рамках акции «Безопасное лето каждому ребёнку» запланировано сотрудничество с Гомельской областной организацией ОСВОД, представители которой проведут занятия по правилам поведения на водоёмах, а также инструктаж по технике безопасности с демонстрацией снаряжения.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N