Гомельчане привезли награды из лагеря "Бе-La-Русь" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:30 03 Августа 2015 Молодежь

Гомельчане привезли награды из лагеря "Бе-La-Русь"

С международного молодёжного лагеря «Бе-La-Русь» команда Гомельской области  вернулась с наградами.  

С 23 по 26 июля у Кургана Дружбы на пересечении границ Беларуси, Латвии и России (Верхнедвинский район, Витебская область) проходил ХХIV Международный молодёжный лагерь «Бе-La-Русь», идейными вдохновителями которого выступили ОО  «Белорусский республиканский союз молодёжи», «Союз за прогресс молодёжи Латвии» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи». В делегацию от Гомельской области вошли 25 человек, среди которых артисты, исполнители, спортсмены, активисты ОО «БРСМ».

Ежегодно международный лагерь встречает гостей различными конкурсами, соревнованиями и развлекательными программами, благодаря которым молодые люди могут проявить себя в самых разных направлениях. В этом году ребята играли в футбол,  волейбол, перетягивали канат, участвовали в конкурсе бивуаков, песенно-творческом фестивале «Бе-La-Русские зори», а также боролись за титул «Лучшая пара Бе-La-Руси».

В результате среди шести команд участниц международного лагеря молодёжь Гомельщины заняла 2-е место по футболу. Спортсменам вручили медали и дипломы.

Также с наградами приехала  и самая маленькая участница песенно-творческого фестиваля «Бе-La-Русские зори» 9-летняя гомельчанка Анастасия Богуш. Настя стала дипломантом фестиваля  с композицией «Славянский Базар», а также получила своего  «Оскара» за прекрасный голос и артистичность. Жюри песенного конкурса возглавлял  народный артист Беларуси, композитор Эдуард Ханок.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N