Школьники напомнили гомельчанам о ЗОЖе и правилах ПДД | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
11:00 06 Августа 2015 Молодежь

Школьники напомнили гомельчанам о ЗОЖе и правилах ПДД

Напомнить гомельчанам, как правильно вести себя на дороге, какие печальные последствия ждут решившего попробовать наркотик, почему шутить с огнём нельзя даже взрослым, на улицы города вышли десятки волонтёров – участников пришкольных лагерей Центрального района. Горожане с интересом реагировали на флеш-акцию «Выбери верный путь!», изучали раздаточный материал, который им вручали ребята. 

На остановках общественного транспорта в Центральном районе, у крупных торговых объектов – «Алми», универмаг «Гомель», а также в троллейбусах №№ 1, 15, 16 и 20 активисты раздавали агитационные листовки – «напоминалочки» об обязанностях пешеходов, о вреде алкоголя, наркотиков, пользе спорта и активного образа жизни. 

«Идея акции возникла на одной из встреч представителей администрации Центрального района с воспитанниками наших пришкольных лагерей. В период летних каникул тема профилактики гибели детей при ДТП, пожарах, на воде особенно актуальна. Да и ребята с удовольствием отозвались на призыв принять участие во флеш-акции», – рассказала специалист отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района Ирина Лысенкова.

«Я волонтёр школьного отряда «Паруса надежды», мы с одноклассниками часто принимаем участие в различных мероприятиях, поэтому сегодня также не остались в стороне. Я верю, что наши листовки помогут кому-то стать лучше и выбрать верный путь», – поделилась мнением ученица СШ № 27 Саша Амосийская.


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N