Уникальную игру-квест «Супергерои “Мстители”» провели для школьников в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
12:00 21 Августа 2015 Молодежь

Уникальную игру-квест «Супергерои “Мстители”» провели для школьников в Гомеле

Ловкость и сноровку, смекалку и эрудицию смогли продемонстрировать участники уникальной игры-квеста «Супергерои “Мстители”», которая прошла на базе средней школы № 2 имени Г. М. Склезнёва.

– Думаю, новоиспечённое развлечение придётся по вкусу ребятам, которые заняты в пришкольном лагере, – выражает уверенность создатель необычного развлечения, режиссёр ДК «Белицкий» Кристина Матюшкина. – Работая над забавой, я старалась учесть интересы школьников младшего звена, поэтому за основу игры решила взять супергеров. 

Сформировав 4 команды, дети устремились навстречу первому персонажу – Чёрной вдове, совладать с которой было не так просто. Спасая друзей от объятий своенравной кокетки, капитаны команд распутывали своих товарищей, преодолевая трудности и препятствия. Привал под номером 2 – Соколиный глаз – требовал от ребят особой меткости: каждому школьнику следовало забросить мяч строго в окружность обруча. В свою очередь, на станции Тора – супергероя, обладающего невероятной силой и выносливостью, – девочки прыгали через скакалку, а мальчики демонстрировали собственную физическую подготовку при помощи отжиманий.

– Все – к капитану Америки, – раздался звучный голос «рулевого» одной из команд пришкольного лагеря. – Здесь вам предстоит разгадать, кого или что изображает командир сборной.

Заключительными пунктами игры стали станция Халка, который проверял ребят на смекалку и эрудицию, а также «база» Железного человека, где школьники придумывали девиз для «Мстителей».


Автор фото: Карина Тимофеева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N