Спортивная акция "Варушынак" проходит в учреждениях образования Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
12:00 24 Сентября 2015 Молодежь

Спортивная акция "Варушынак" проходит в учреждениях образования Гомеля

Сделать зарядку и поднять себе настроение на «Варушынке» – молодёжной спортивной акции Гомельского городского Совета депутатов – смогли сотни студентов и учащихся города. Физкульт-минутки прошли в БелГУТе, ГГТУ имени П. О. Сухого, СШ № 11, БТЭУ ПК, лицее лёгкой промышленности. 

На площадках у учебных заведений каждый желающий – от школьника и студента до  учителя и преподавателя – смог заняться зарядкой под руководством инструкторов, в роли которых выступили представители администрации учреждения образования, культорганизаторы факультетов, а также выпускники. К слову, «разварушыць» толпу, как правило, не составляло особого труда – энергичная музыка и харизматичные ведущие «Варушынка» работали в тандеме.

– Студенческая акция направлена на популяризацию здорового образа жизни среди молодёжи, – рассказала специалист по информационной работе отдела воспитательной работы с молодёжью ГГТУ имени П. О. Сухого Наталия Инюшкина. – Мы хотим, чтобы 20 минут большой перемены, отведённые на отдых, прошли для студентов с максимальной пользой.

Стоит отметить, что положительных эмоций от танцевальной зарядки хватило на всех. «Варушынак» «пришёлся по вкусу» не только молодёжи, но и старшему поколению. Участники физкульт-минутки отмечали, что благодаря зарядке перемены между уроками и парами стали интереснее, да и осваивать формулы и учить теоремы после них становится проще.


Автор фото: Ксения Зуевич

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N