Как гомельская молодёжь мотивирует себя на покорение новых вершин | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
15:20 26 Ноября 2015 Молодежь

Как гомельская молодёжь мотивирует себя на покорение новых вершин

Практически во всех историях успеха знаменитых людей есть одна общая деталь: юноши и девушки, мужчины и женщины, которые добивались невероятных результатов, ставили перед собой порой невыполнимые задачи, их мечты и планы были даже слишком амбициозными. Но, как оказывается, именно эта в определённой степени дерзость помогала им становиться лучше и успешнее. Многие согласятся, что современная молодёжь смотрит на мир зачастую именно с позиции больших амбиций. У ребят, которые стремятся к самореализации, учатся, путешествуют, занимаются любимым делом, ставят перед собой цели, находится энергия и силы для всего.

Надо признать, что Гомель богат на талантливую и креативную молодёжь. Объединить таких юношей и девушек, рассказать о них горожанам, помочь им двигаться в направлении своих целей решили в городском комитете ОО «БРСМ». 

 Проект «Знай наших!» в буквальном смысле прогремел во всех районах города. Концерты-презентации на открытых площадках собирали немало зрителей, у горожан была уникальная возможность узнать поближе тех, кому предстоит строить будущее нашей страны. Вся информация о лучших представителях гомельской молодёжи собрана в базу данных. О самых ярких и интересных юношах и девушках «Гомельские ведомости» рассказывают своим читателям.

Юлия Каленчук

Студентка 5 курса лечебного факультета Гомельского государственного медицинского университета. Принимает активное участие в общественной жизни университета, города, области и республики. Занимается волонтёрской деятельностью, член клуба ЮНЕСКО «Дружба». Юлия выступает инициатором и организатором международных молодёжных лагерей в рамках деятельности международных программ.

Девушка награждена дипломами в конкурсе проектных и учебно-исследовательских работ «Ярмарка идей на Юго-западе Москвы», Республиканской научно-практической конференции с международным участием студентов и молодых учёных «Проблемы и перспективы развития современной медицины».

 Занимается научной деятельностью. Неоднократно становилась призёром республиканских и международных конференций. 

«Никаких секретов мотивации себя и эффективных способов борьбы с ленью у меня нет. Просто без всей этой деятельности мне скучно. Возможно, это стремление всё время куда-то бежать и что-то делать воспитано ещё с детства, возможно, выработалось само. Но факт: я не могу сидеть на месте. Если меня приглашают на участие в каком-либо мероприятии, то я никогда не отказываюсь. Мне интересно узнавать что-то новое, знакомиться с людьми, путешествовать, открывать для себя новые горизонты», – рассказывает девушка.

Юлия также говорит, что подрастающему поколению порой не хватает настойчивости и упорства. Для себя девушка решила, что никогда не избавится от любознательности и черты характера «почемучки»: «Девушки и юноши должны хотеть узнать, почему всё устроено именно так, интересоваться новыми областями знаний. Сегодня ты – это те знания, которыми ты обладаешь. Человек ценен тогда, когда может быть полезен благодаря своим умениям и навыкам».

Вадим Судаков 

Работает в Центре моды и красоты «Хрустальная Нимфа» моделью и дизайнером, преподаёт в подиум-школе дефиле, искусно владеет визажем, готовит моделей к фотосессиям и показам.

Вадим становился победителем областного этапа Республиканского слёта изобретателей и рационализаторов, учащихся и работников учреждений образования профессионально-технического и среднего специального образования, неоднократный финалист фестиваля-конкурса «Мельница моды» в номинациях «фото» и «дизайнер», участник «Belarus Fashion Week». 

«Никогда не думал, если честно, что свяжу свою жизнь с модой. Я поступал на экономический факультет, не хватило тогда одного балла. И практически случайно попал в лицей лёгкой промышленности,  за время учёбы пробовал себя в качестве дизайнера, фотографа. Увлечение фото и дизайном пришло само собой. Двигаться вперёд помогает невероятный интерес к тому, чем я занимаюсь. Очень хочется помочь индустрии моды и красоты развиваться в Беларуси успешно. Как мне кажется, просиживать свои вечера у телевизора и компьютера – это совсем не то, чем должна заниматься современная молодёжь. Сегодня предлагается на выбор огромное количество секций, кружков, курсов, объединений по интересам. Нужно двигаться, искать себя – и тогда твоя жизнь наполнится смыслом, заиграет красками», – поделился Евгений Судаков.

Как говорит молодой человек, юноши и девушки должны чувствовать в себе силы и энергию для развития всей страны. Ведь, чтобы жителям Республике Беларусь было кем гордиться, для этого нужно работать каждому. В планах у дизайнера: организация недели моды в Гомеле.

Анастасия Шкрабкова 

Начала свою спортивную деятельность 15 лет назад, с 2010 активно занимается фитнесом. 6 лет занималась танцами в балете «Simply Dance». Анастасия неоднократная чемпионка Республики Беларусь, а также призёр международных соревнований по акробатике. Имеет разряд в данном виде спорта. Сегодня девушка – выступающий спортсмен в сфере бодибилдинга в номинации фитнес-бикини. 

В этом году Анастасия стала призёром соревнований на чемпионате Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу.

«Зачастую люди не хотят чего-то делать и стремиться к своим целям, потому что они им навязываются. А когда ты разобрался в себе, когда знаешь, чем ты хочешь заниматься, то проблем никаких не возникает с ленью и всеми прочими причинами. В спорте я с самого детства, поэтому даже когда случилась травма и я перестала заниматься акробатикой, без спорта всё равно не смогла», – рассказывает Анастасия.

По мнению спортсменки, в трудные жизненные моменты рядом обязательно должен быть человек, который будет поддерживать и подбадривать: «Мне кажется, именно добрые слова и уверенность близких, что у тебя всё получится, помогают переживать даже самые тёмные времена». 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N