БРСМ ведёт активную работу по формированию студенческих отрядов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
10:00 05 Апреля 2016 Молодежь

БРСМ ведёт активную работу по формированию студенческих отрядов

Акция Белорусского республиканского союза молодёжи «Выбираем студотряд!» стартовала в стране 1 апреля. Гомельская городская организация ОО «БРСМ» активно ведёт работу по формированию студенческих отрядов на лето 2016 года. 

«Во время акции штабы трудовых дел первичных организаций БРСМ учреждений высшего, среднего специального, профессионально-технического образования занимаются информированием потенциальных участников движения о возможностях трудоустройства в свободное от учёбы время и создают базы для формирования студенческих отрядов на 2016 год, - рассказывает комиссар городского штаба трудовых дел ОО «БРСМ» Татьяна Мельникова. - Планируем, что и в этом году по-прежнему наши студотряды будут задействованы в сборе урожая, строительстве различных комплексов, в том числе и на Всебелорусской молодёжной стройке. Молодёжь также сможет поработать воспитателями в детских оздоровительных лагерях». 

Напомним, что по итогам 2015 года в составе 362 студенческих отрядов различных профилей в Гомеле было трудоустроено 10 376 человек, из них 2776 – несовершеннолетние, 275 – ребята, состоящие на различных видах профилактического учёта. 7724 человека  получили заработную плату,  2652 - проработали в волонтёрских отрядах. По итогам 2015 года штабы трудовых дел при Гомельской областной и городской организациях БРСМ получили звания лучших в республике.

Подробную информацию о вакансиях для трудоустройства молодёжи в 2016 году можно найти на сайте brsm.gomel.by. Официальное открытие «Трудового семестра» состоится в мае.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N