Титул «Первая Вице-Королева Весна» завоевала студентка из Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
09:00 27 Мая 2016 Молодежь

Титул «Первая Вице-Королева Весна» завоевала студентка из Гомеля

В Минске прошёл XXV Международный межвузовский конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна - 2016».  Студентка 4-го курса лечебного факультета Гомельского государственного медицинского университета Галина Касьянова завоевала на нём титул «Первая Вице-Королева Весна».

Девушка никогда не была ученицей модельных студий, не дефилировала по сцене. А впервые на таком профессиональном уровне проходила примерки, выступала в роли модели при подготовке в региональном этапе Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна - 2016», где и стала победительницей. Галина Касьянова с первого курса участвует в волонтёрском движении «Доброе Сердце», является членом волонтёрского отряда «Ангелы», пишет научные статьи и занимается танцами в ансамбле «Колорит».

studentka_gomel.jpg

Титул «Королева Весна – 2016» достался студентке из Могилёва Марии Сидаренко. Она же является неизменной участницей многих конкурсов красоты и показов, а также обладательницей титулов «Мини-Мисс Мира – 2007», «Мини-Мисс Вселенная – 2010». 

«Королева Весна» и «Первая Вице-Королева Весна» представят Беларусь в международном финале конкурса, который пройдёт 27 июня во время Международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС» в Уфе (Россия). 

Всего в белорусском финале международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства сразились 13 представительниц учреждений высшего образования. Национальный финал его порадовал зрителей грандиозным студенческим праздником, наполненным творчеством, яркими красками и вдохновением. Участницам было предложено стать абитуриентами, студентами Королевской академии грации и артистического мастерства, а затем защитить дипломы на звание «Королева». Девушки блеснули грацией и артистизмом во время необычных дефиле, показали свой артистический талант, проявили эрудицию. 

Международный межвузовский конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна» - некоммерческий творческий проект, который направлен на выявление и поддержку талантливой молодёжи, пропаганду студенческого творчества, сохранение культуры, традиций и обычаев народов стран СНГ и ближнего зарубежья. Отличительная особенность его - творческая составляющая: оценивается артистическое мастерство и сценическая культура участниц, их умение общаться с аудиторией, грация, коммуникабельность и харизма, знание этикета и чувство юмора. 

Учредители конкурса - ОО «БРСМ», Министерство образования Беларуси, Национальная школа красоты.


Автор фото: БРСМ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N