Концерт ко Дню молодежи прошел в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
23:50 26 Июня 2016 Молодежь

Концерт ко Дню молодежи прошел в Гомеле

Жарко, ярко и весело – так можно охарактеризовать празднование Дня молодёжи, которое было организовано на открытой площадке у Дворца водных видов спорта в минувшее воскресенье. На протяжении всего дня проходили мастер-классы и соревнования по альтернативным видам спорта, выставки изделий ручной работы, выступления артистов и, конечно же, конкурсы.

Традиционно последнее воскресенье июня  посвящено молодости, задору, позитиву и всему, что связано с поколением next. В преддверии Дня молодёжи во всех районах Гомеля работали тематические площадки, в учреждениях образования и культуры проходили развлекательно-познавательные мероприятия: флешмобы, игры, интерактивы, викторины и конкурсы, выставки, концерты и многое другое. Завершился марафон большим спортивным праздником и концертом на площадке у Дворца водных видов спорта. 

«По отзывам участников можно сказать, что праздник проходит отлично. Большое внимание уделено в этом году спортивным субкультурным направлениям. Это всегда вызывает у молодого поколения большой интерес. То, что сегодня работает так много открытых площадок, – заслуга молодёжи города. Ребята, которые увлечены BMX, паркуром, роликами, скейтами, модными танцевальными направлениями, собрали участников, через социальные сети позвали друзей и знакомых», – рассказал главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Андрей Гарбар. 

В первой половине дня проходили соревнования и мастер-классы по альтернативным видам спорта. Все желающие могли разу-чить несколько танцевальных движений брейк-данса, преодолеть препятствия на скейтах и роликах, поиграть в стритбол и даже попробовать себя в паркуре. 

Зрелищными и захватывающими стали показательные выступления и соревнования BMX. Гомельчане и гости города на велосипедах BMX демонстрировали настоящий экстрим: подлетали в воздух, подпрыгивали, кувыркались. 

«Сегодня мы представляем ознакомительный семинар по паркуру для всех желающих: теоретическая и практическая части. Рассказали, что такое паркур, откуда он взялся, кто основатель. Конечно же, проходим базовые элементы, к примеру, учимся правильно приземляться», – поделился участник школы паркура Виталий Годунов.

Городской центр культуры и городская организация ОО «БРСМ» представили историческую реконструкцию – рыцарские бои на мечах, а также выставку изделий хендмейд. 

Вторым «отделением» праздника стал большой танцевальный марафон от компании velcom. Открыли концерт кавер-бенды – участники проекта «Сожскі шлягер». «Раскачали» зрителей группы «Б-52», «ИндиGo», «Ангар», «Имбирный пирог», «Vassabi jazz Вand», «+28», «Dack Janiels». В перерывах между музыкальными блоками с гостями праздника проводили конкурсы и розыгрыши ценных призов. Капельку красоты и изящества также добавили модели студии моды и красоты «Хрустальная нимфа» с показом нескольких коллекций. Завершился вечер выступлением минских гостей – певца Германа и диджея Дани. 

«Гомель очень музыкальный город – это очень приятно. Молодёжи на праздник собралось много, и видно, что все заряжены позитивом и отличным настроением», – поделился впечатлениями певец Герман.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N