Гомельчане приняли участие в фестивале «Holi Day-2016» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
14:20 09 Августа 2016 Молодежь

Гомельчане приняли участие в фестивале «Holi Day-2016»

Раскрасить выходной августа яркими и сочными красками – принять участие в фестивале «Holi Day-2016» – смогли гомельчане и гости города. На асфальтированной площадке Центрального пляжа за всё время праздника – а это без малого девять часов – побывало около двух тысяч человек.

Пожалуй, самый яркий праздник в мире Холи является и одним из старейших фестивалей, он упоминается даже в древних санскритских текстах. Это традиционное индийское мероприятие, во время которого отмечают приход весны. В этот день все – не только люди, но и автомобили, и слоны, и священные коровы, и даже собаки окрашиваются разноцветными красками. 

Фестиваль красок – новый формат городского отдыха для школьников, студентов, семей с детьми и просто активных взрослых. «Holi Day» проходит в Гомеле уже второй год подряд, организаторами выступает Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа».

Девять часов на пляже звучала музыка от приглашённых гостей Dj Spry Di, Dj Mikis, «раскачивали» публику и задавали настроение ведущий телеканала «Беларусь-1» Артём Рыбакин и ведущий телеканала «ОНТ» Андрей Бонд. Пакетики с красками разлетались, как горячие пирожки, в конце вечера их уже не осталось. «Несмотря на прохладную погоду и тучи, на городском пляже собралось множество участников: это дети, подростки, семьи с маленькими детьми, даже старшее поколение. Все хотели получить удовольствие от ярких красок, приятно и весело отдохнуть. По опыту проведения подобных мероприятий могу сказать, что Холи всегда принимается "на ура", праздник нравится всем активным жителям таких городов, как Гомель», – рассказала заведующая художественно-постановочной частью Центра моды и красоты «Хрустальная Нимфа» Юлия Шаройко. 

Тех, кому не удалось побросаться красками и потанцевать на пляже в минувшие выходные, ждёт второй музыкальный фестиваль красок «ColorFest». 21 августа на Центральном пляже Гомеля также выступят музыкальные коллективы и диджеи из столицы, состоятся и показы коллекций белорусских дизайнеров. 


Автор фото: Вадим Судаков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N