БРСМ дает старт проекту по благоустройству памятников и обелисков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
brsmgomel brsmgomel Автор фото
17:07 24 Апреля 2020 Молодежь

БРСМ дает старт проекту по благоустройству памятников и обелисков

Белорусский республиканский союз молодежи 25 апреля дает старт благотворительному проекту "Беларусь помнит. Никто не забыт, ничто не забыто" по благоустройству мест, история которых связана с 75-летием  Великой Победы.


Главной целью проекта является обеспечение преемственности поколений посредством привлечения внимания молодежи к сохранению исторической памяти.
Проект будет реализован с 25 апреля по 4 мая 2020 года во всех регионах Гомельской области и направлен на благоустройство и наведение порядка на прилегающей территории к памятникам, обелискам, братским могилам, которые хранят историю конкретных людей, личностей, защищавших свою страну и подаривших современным поколениям мирное сегодня. 
Во время проекта планируется привлечь к участию более 400 активистов из всех регионов области и посетить более чем 25 памятных мест.
Так, во время республиканского субботника активисты Житковичсого районного комитета БРСМ наведут порядка на мемориале сожжённой деревне Надубово и откроют его после реконструкции.
В Ельске добровольцы БРСМ благоустроят братскую могилу 48-ми советским воинам, погибшим в конце 1943 года при освобождении Ельского района. 
В Жлобине - приведут в порядок территорию, прилегающую к памятнику на братском кладбище: очистят от листвы, сухой растительности и мусора, подкрасят забор и ограду.
К слову, трудовой коллектив областного комитета БРСМ во главе с вторым секретарем Юлией Липовской будет трудится в этот день в Гомеле на территории мемориального комплекса «Курган славы» и прилегающей к ней территории парка «Фестивальный» близ Речицкого шоссе.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N