БРСМ запустил акцию, призывающую гомельчан контролировать своё давление | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
16:00 12 Июня 2018 Молодежь

БРСМ запустил акцию, призывающую гомельчан контролировать своё давление

Кто у нас активен и лёгок на подъём? Конечно, молодёжь. Гомельская городская организация ОО БРСМ запустила акцию, призывающую гомельчан контролировать своё давление.

Артериальная гипертензия – один из ведущих факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. А они, к сожалению, находятся на первом месте в структуре общей смертности. В Республике Беларусь более 40 процентов населения страдают от повышенного артериального давления. Причём медики отмечают: заболевание впервые может быть выявлено в любом возрасте и у любого человека. Более того, именно артериальная гипертензия является основной причиной инфарктов и инсультов. 



Правило очень простое: тонометр должен быть в каждой гомельской семье. Это не прихоть врачей, это жизненно важная необходимость. И помните: измерять артериальное давление нужно регулярно, а не от случая к случаю. Поэтому будьте ответственны за своё здоровье и показывайте пример другим. Первые посты под хештегом #БудьЗдоровГомель уже можно отыскать в социальных сетях. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N