День молодёжи отметили в Советском районе Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
13:48 26 Июня 2022 Молодежь

День молодёжи отметили в Советском районе Гомеля

Эстрадные хиты, русские и белорусские народные песни, викторины, конкурсы, танцующая детвора. День молодёжи отмечали в Советском районе Гомеля.


26 июня уголок парка «Фестивальный» превратился в концертный зал под тенистыми соснами. Творческие коллективы и солисты детских школ искусств, университетов района, а также Дворца культуры «Фестивальный» выступили перед отдыхающими. Воскресной концертной программе предшествовала неделя, насыщенная яркими событиями и мероприятиями, где молодёжь района была и участниками, и зрителями, и организаторами. Митинг-реквием в память 81-годовщины начала войны, спортивные флешмобы, легкоатлетический и велосипедный пробеги, волонтёрские акции и акции милосердия, интерактивные игры – всё это наполнило жаркие летние дни впечатлениями, позитивными эмоциями и, что немаловажно, пользой.




Активисты БРСМ в этот день подготовили спилс-карту Беларуси, которая притягивала детей и подростков, желающих проверить свои географические познания. Здесь же для знатоков проводились интеллектуальные викторины. Студенты, желающие найти подработку в летние месяцы, знакомились с информацией о направлениях деятельности студенческих отрядов.

Тем временем звонкие голоса выступающих артистов, весёлая музыка притягивала прогуливающихся. Зрительный зал заполнялся родителями с детьми, пенсионерами, молодёжью. После каждого номера благодарные аплодисменты слушателей не заставляли себя ждать.


Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N