13:55
17 Мая 2023
Молодежь
Гомельщина пополняет ряды юных патриотов страны

Торжественный ритуал вступления в пионеры и октябрята у областного Дворца творчества детей и молодежи приурочили ко Дню пионерской дружбы, который отмечается 19 мая. Уже более века девиз "Будь готов!" и отклик на него "Всегда готов!" сопровождают ребят в их стремлениях, идеях и делах.
Белорусская республиканская пионерская организация находится в постоянном поиске новых форм работы, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое воспитание подрастающего поколения, подчеркнула председатель областного совета БРПО Оксана Сираж.



Пионеры республики делают много добрых дел для сверстников, людей постарше и ветеранов, прославляют нашу страну, отметила начальник отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования облисполкома Елена Клочкова.


На сохранении преемственности и возможности растить в Беларуси такую большую армию патриотов акцентировал внимание второй секретарь обкома БРСМ Александр Прищепов.

















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter