Гомель расширяет молодежное медиапространство Союзного государства | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
14:30 30 Марта 2019 Молодежь

Гомель расширяет молодежное медиапространство Союзного государства

В преддверии Дня единения Беларуси и России юноши и девушки обсуждали проект Стратегии развития молодежной интеграции Союзного государства на 2020-2030 годы. 


В их числе – лидеры БРСМ, пионерской организации, Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО, Лиги коммунистической молодежи, отдела по работе с детскими и молодежными организациями, объединениями Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи.

– Важно сохранить тесные взаимоотношения с молодыми людьми из России, чтобы наша работа с ними шла в унисон. Хотим усиливать интеграцию, в том числе в сфере молодежной политики, – заявила председатель Гомельского городского отделения общественного объединения "Лига коммунистической молодежи" Екатерина Трегубова.

При детальном изучении проекта документа лидеры организаций внесли предложения рассмотреть возможность создания единого молодежного медиапространства, а также единого молодежного волонтерского сервиса Союзного государства.

– Стараемся обсудить проект с широким кругом молодежи, чтобы услышать мнение каждого, а также аргументированные замечания и предложения, которые безусловно будут учтены при редакции документа до его принятия, – отметил член Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России Николай Литовкин.

Как пояснили «Гомельским ведомостям» участники мероприятия, все собранные в Гомеле предложения задокументированы и будут переданы в Совет Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.






Автор фото: областная организация БРСМ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N