Гомельчане участвуют в параде национальных культур на Всемирном фестивале молодёжи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельчане участвуют в параде национальных культур на Всемирном фестивале молодёжи
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
17:09 04 Марта 2024 Молодежь

Гомельчане участвуют в параде национальных культур на Всемирном фестивале молодёжи

Наши представители в составе белорусской делегации шествуют по территории Сириуса.


Всемирный фестиваль молодежи проходит в Сочи с 1 по 7 марта. В числе представительной делегации от Беларуси - 100 человек от самой массовой молодежной организации страны. Это победители республиканских проектов и программ, молодые вокалисты, режиссеры, студенты, работающая молодежь различных профессий.

В рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сочи состоялось четырнадцатое заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. На его полях рассмотрен ряд новых молодежных гражданско-патриотических проектов Союзного государства, в том числе направленных на повышение электоральной активности населения в период выборов президентов Российской Федерации и Республики Беларусь. Кульминацией заседания стала торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Молодежной палатой и Белорусским республиканским союзом молодежи.

Заместитель директора по воспитательной работе Гомельского государственного педагогического колледжа имени Л. С. Выготского Виктор Филипенко поделился с «Гомельскими ведомостями» эмоциями.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N