Названы победители гомельского «Экофорума-2019» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
17:42 19 Июня 2019 Молодежь

Названы победители гомельского «Экофорума-2019»

Его участниками  стали  более 250 учащихся учреждений профтехнического и среднего специального образования областного центра.


Не обращая внимания на жару, ребята умело развернули палаточные городки и быстро обустроили места для приготовления пищи. При этом парни и девушки помогали друг другу и искренне радовались совместным результатам.

У них было с кого брать пример. Так, первый секретарь Гомельского городского комитета ОО «БРСМ» Николай Светогор сам переносил металлические ограждения, которое и вдвоём не так-то легко поднять. Отличились трудолюбием и другие лидеры молодёжи Гомеля.

Под сенью деревьев царило великолепное настроение. Ребята сами для себя облагораживали территорию. Здесь же азартно боролись за победу в матчах по мини-футболу, волейболу. Демонстрировали недюжие навыки в перетягивании каната и метании валенка. Проявили творческие таланты и способности в конкурсах по составлению плакатов и во время фотокросса.

Таки образом организаторам мероприятия, в числе которых Гомельский горисполком и городская организация БРСМ, удается ненавязчиво прививать любовь к природе, учить бережно относится к окружающей среде. Более того, ребята убеждаются в том, что можно весело проводить время без гаджетов, участвуя в простых подвижных играх и творческих конкурсах, которые не требуют особой подготовки.

О доброй традиции проводить в «Бухте капитанов» молодежный форум поведал «Гомельским ведомостям» Николай Светагор. После увлекательного мероприятия на природе парни и девушки активно делятся впечатлениями со своими сверстниками. Поэтому из года в год растет число желающих попасть в молодёжный бивуак.

По итогам спортивных и творческих соревнований в общем командном зачёте первое место завоевала команда аграрно-технического лицея, второе место у ребят из лицея речного флота, на третьем – представители профессионально-технический колледжа народных художественных промыслов.


































Организаторами форума выступили Гомельский городской исполнительный комитет и Гомельская городская организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».


Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N