Гомельская молодежь позаботится о храме преподобного Сергия Радонежского | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
16:38 23 Июня 2021 Молодежь

Гомельская молодежь позаботится о храме преподобного Сергия Радонежского

Гомельская областная организация БРСМ проведёт благотворительную акцию «Восстановление святынь. Нас объединяет история и вера».


Объектом молодежной заботы станет храм преподобного Сергия Радонежского  в Мильче по  улице Широкой, 1В.
Волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» Гомельщины обустроят земельный участок на территории храма и за его приделами. Они покосят траву, обрежут кустарниковую растительность, уберут захламленные участки от строительного мусора.

Также в рамках акции пройдет экскурсия, в ходе которой добровольцам  расскажут об истории храма и происхождении икон, а также о росписи церковных стен. 

В акции примет участие Иван Дусенок – самый сильный гомельчанин,  рассказали "Гомельским ведомостям" в обкоме БРСМ. Человек года Гомельской области, руководитель лучшего волонтерского отряда в Республике Беларусь среди работающей молодежи, Волонтер года Республики Беларусь по итогам онлайн голосования.
Для информации
Приход зарегистрирован в 1999 году по благословению  архиепископа Гомельского и Жлобинского Аристарха. С 2000-го Богослужения совершались в пассажирском вагоне, подаренным Гомельским отделением железной дороги. В  2004-м началось возведение стен. C 2006 года по субботам и воскресеньям, а также  праздничным дням  начались регулярные службы в новом храме, который освятили 8 октября 2010 года.  C 2011-го в церкви проводятся ремонтно-строительные работы и роспись храма. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N