Из Гомеля в войсковую часть на плановые сборы отправилась команда военнообязанных | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
11:59 06 Апреля 2023 Молодежь

Из Гомеля в войсковую часть на плановые сборы отправилась команда военнообязанных

С семи часов утра гомельчане начали прибывать на пункт предварительного сбора.

Одним из первых пришёл мастер научно-технического центра комбайностроения Андрей Мякенький. Молодой человек рассказал, что в его семье с уважением относятся к армии. Помнят и чтят подвиги прадедов, геройски освобождавших Родину от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Когда сам получил повестку, с гордостью принял вызов выполнить свой гражданский долг. Родители поддержали сына и сказали, что в армии нужны подготовленные люди, которые сумеют защищать страну.


  Заместитель начальника мобилизационного отдела военного комиссариата города Гомеля Артём Саченок, подчеркнул, что военнообязанные правильно понимают цели проводимых мероприятий и готовы стать в строй для повышения уровня боевой подготовки.
– Все военнообязанные получили повестки и в назначенное время прибыли на место явки, – поделился с «В» военный комиссар города Гомеля Александр Савенок. – Каждый из них готов выполнить задачи, которые будут поставлены командиром воинской части, куда они направлены для прохождения сборов.

 

Военнослужащие прибывают в те части, где ранее проходили срочную службу. Занимают те же самые должности, по которым проходили подготовку, сообщил военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов. 


На территории военкомата военнослужащие заняли места в комфортабельных автобусах и отправились к месту прохождения сборов.











Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N