К 104-летию со дня образования УВД Гомельского облисполкома для школьников проведён ряд экскурсий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
16:18 18 Апреля 2023 Молодежь

К 104-летию со дня образования УВД Гомельского облисполкома для школьников проведён ряд экскурсий

К 104-летию со дня образования УВД Гомельского облисполкома в историко-демонстрационном зале для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г .Гомеля» - Школа Мира был проведен ряд экскурсий. 




Экскурсовод Анна Русанова познакомила учащихся с экспозицией, которая включает документы и фотографии, оригинальную экипировку и личные вещи сотрудников, оружие, медали и ордена, а также технику, которой пользовались в разные годы. Ребята узнали много интересных фактов о столетней истории милиции области, о том, как сегодня сотрудники МВД успешно решают важные и ответственные задачи по защите интересов общества и государства от противоправных посягательств. Им на конкретных примерах показали, что современным милиционерам присуще высокая ответственность за судьбу Отечества, верность долгу, решительность и профессионализм. 

Во время одной из экскурсий учащаяся школы Лиза Долгая передала написанное ею эссе о своем прадедушке - Герое Советского Союза Буйневиче Павле Николаевиче, который после войны работал в Гомельском Объединении «Охрана». 

В уроках прошлого заложено благополучие будущего. Поэтому нельзя забывать о смелых и мужественных людях, которые ежедневно, не считаясь со временем, вели незримый бой с преступностью, обеспечивая нам мир и спокойствие. Мы должны помнить: ответственность и жертвенность сотрудника милиции не напрасны. Они послужат патриотическому воспитанию молодого поколения.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N