К Международному дню мира в Гомеле чествовали активистов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
17:10 19 Сентября 2019 Молодежь

К Международному дню мира в Гомеле чествовали активистов

Мероприятие запланировали на Летней эстраде парка Гомельского дворцово-паркового ансамбля.


Однако из-за дождя перенесли во Дворец творчества детей и молодёжи. Где было жарко от теплых слов и горячих аплодисментов.
Для участия пригласили миротворческий актив, учащихся и студентов, представителей партнерских общественных объединений.


Председатель правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Тимофей Глушаков отметил, что активисты ежегодно посещают малышей, родившихся в День мира, а матерям вручат подарки.
За 12 лет проведения этой акции в нашем регионе детьми мира стали более 700 ребят. Из их числа Мария Кабаева, которая пришла на праздник вместе с мамой Людмилой.

Созидание мира должно быть главным для всех, какой бы конфессии и какой бы национальности ни был человек, подчеркнул архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

 

После концерта от имени участников мероприятия учащиеся СШ №27 и кадеты СШ №21 возложили у Вечного огня на площади Труда венок. На ленте написано: «Спасибо за мирную жизнь от миротворцев области в День мира».















Всемирный праздник Международный день мира отмечается 21 сентября.
В Международный день мира и праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Белом зале Храма-Памятника в честь всех Святых Минской Епархии Белорусской Православной церкви пройдет республиканское торжественное мероприятие Белорусского фонда мира.
В ходе торжества будут награждены победители и призеры республиканского конкурса рисунков среди учащихся «Счастье – жить в мирной стране!», проведенного в феврале-мае месяце 2019 года общественным объединением «Белорусский фонд мира» совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Министерством культуры Республики Беларусь и Национальным историческим музеем Республики Беларусь провели.
По итогам конкурса были определены по 15 лауреатов и три победителя от каждой области
Все лауреаты получат от Белорусского фонда мира в подарок альбом «Дети за мир. Рисунки».

Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N