ХХХ смена лагеря дружбы детей славянских народов «Крынiчка» открывается на Гомельщине | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
14:09 21 Июня 2022 Молодежь

ХХХ смена лагеря дружбы детей славянских народов «Крынiчка» открывается на Гомельщине

Около 250 юных миротворцев из Беларуси и России соберутся на берегу озера с символичным названием Доброе.

Выразили согласие приехать кадеты-миротворцы гомельских СШ № 21 и №27 – Школы мира, ребята из регионов нашей республики, а также представители 17 школ Рогачевского района. Кроме того, в лагере ждут учащихся СШ № 125 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, команду «Город юности» СШ № 9 Новозыбкова Брянской области и гостей из СШ №43 имени Г.К. Жукова Курска. 
Намечено провести первый фестиваль детского миротворчества «Дети – за мир!», конкурс агитбригад «Дети мирной Беларуси!», радиомарафон «В исторической памяти наша сила», выставки-презентации проектов Белорусского фонда мира «В строю всегда, в памяти навечно!» и «Мир в душе – мир в стране!». Более того, запланированы   фестивали «Славянский колорит», «Мир и дружба не знают границ», «Звёздная россыпь», а ещё традиционные интеллектуальные игры и театрализованное представление «Купальскі карагод».


Все мероприятия в лагере «Крынiчка» будут носить фестивальный характер, сообщил «Гомельским ведомостям» председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков. Они направлены на дружбу и взаимопонимание между детьми, пропагандируют трудолюбие, нравственность и патриотизм, сохранение исторической памяти. 

В этом году к организации «Крынiчкi» подключилось республиканское правление Белорусского фонда мира.  "Данный лагерь не имеет аналогов в республике, – подчеркнул заместитель председателя областного отделения Владимир Восарев. – Мероприятие, способствует единству братских народов, сотрудничеству молодежи и миротворцев, пропаганде мира и дружбы между людьми, странами и народами". 
«Крынiчка» проходит под патронажем Гомельского областного отделения Фонда мира и Рогачевского райисполкома. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N