Космос, коннект! Гомель принимает форум студенческих талантов «Зимняя радуга» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
19:02 24 Февраля 2021 Молодежь

Космос, коннект! Гомель принимает форум студенческих талантов «Зимняя радуга»

Фестиваль пройдет в Гомельском областном общественно-культурном центре.

«Зимняя радуга» – одно из самых масштабных событий для студенческой молодежи.
Форум студенческих талантов "Зимняя радуга" проводится с 1997 года и уже стал своеобразной визитной карточкой региона.
Тематическим лейтмотивом форума в этом году станет девиз «Студенты на орбите». Это своеобразная трактовка произведения «Лявоніха на арбіце» популярного белорусского писателя и драматурга Андрея Макаёнка. 
Об этом  «Гомельским ведомостям» сообщил главный специалист отдела информационно-аналитической и организационно-кадровой работы обкома БРСМ Евгений Устюшков. Тема актуальна, так как молодежи во все времена присущи изобретательность, находчивость, инициатива.  
Форум творческих и ярких первокурсников – первооткрывателей студенческого космоса – начнет молодежная спортивная эстафета «Точка старта», которая пройдет 18 февраля в 14.30 в учреждении «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике».
В эстафете от каждого учреждения высшего образования примут участие 10 человек (7-юношей и 3 девушки). Участникам будет предложено принять участие в 7 эстафетах.
В основной день проведения форума 25 февраля в холле ОКЦ  студенты развернут молодежные интерактивные площадки, где презентуют проекты и инициативы своего учреждения высшего образования (семь ВУЗов), реализованные в Год малой родины, а позже в концертном зале представят свои творческие программы – лучшие номера по итогу конкурса «А ну-ка, первокурсник!».
Жюри предстоит определить самую творческую и оригинальную команду, которая и получит главный приз «Гран-при»! Также определятся призеры в следующих командных номинациях: «Лучшая режиссерская программа», «Музыкальный серпантин», «Танцевальный взрыв», «Артистиизм без границ», «Юмор-драйв», «Экстракт креатива»,  «Дерзать! Искать! Творить!». Кроме того будут названы победители и в индивидуальных номинациях: «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Инструментальный драйв», «Театральное искусство», «С песней по жизни», «Открытие года», «Арт-импровизация».  
С 22 по 25 февраля в социальной сети ВКонтакте в группе «Молодежь Гомельщины |БРСМ|» (https://vk.com/okgomel.brsm) состоится зрительское голосование на определение лучшего вузовского проекта (благотворительной акции). Команда, набравшая наибольшее количество голосов по итогу онлайн-голосования в социальной сети ВКонтакте, становится победителем в номинации «Молодежь #ЗаДело».
Для сведения
Задачами фестиваля является выявление талантливой молодежи, развитие студенческого творчества; создание единого творческого пространства и укрепление профессиональных связей организаторов творческой деятельности в высших учебных заведениях Гомельской области; пропаганда студенческого творчества; идеологическое и нравственное воспитание молодежи; популяризация деятельности общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» в студенческой среде.







Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N