Молодёжь Беларуси и России за единый союз -диалог в онлайне из Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
15:06 02 Апреля 2022 Молодежь

Молодёжь Беларуси и России за единый союз -диалог в онлайне из Гомеля


На базе гимназии №46 имени Блеза Паскаля  общение организовали


члены комиссии по образованию, науке и культуре Молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Мария Юркова и Александр Прищепов.

 Диалог прошёл в формате телемоста с Российской Федерацией.

Активно общались - депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Злотников,

 члены Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, члены Гомельского городского детского парламента, лидеры региональных отделений ЛДПР, представители школьного и студенческого самоуправления, молодежь Беларуси и России. 
Повестка диалоговой площадки включала ряд актуальных и интересных вопросов. В их числе - внесение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, поправки к Конституции Российской Федерации: процесс подготовки, формирования и принятия. 
Союзное государство - общая историческая память. Образовательное пространство Союзного государства: новшества и перспективы.
Молодежная политика одна из самых актуальных для Союзного государства. Ежегодно проходят фестиваль «Молодежь — за Союзное государство», олимпиада для школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», конкурс «Союзная лига дебатов». 
Белорусские и российские студенческие отряды работают вместе на стройке БелАЭС в Островце, в ВДЦ «Орленок», а молодые дипломаты обеих стран проводят ежегодные двусторонние консультации. 
В этом году  запускают проект «Поезд памяти», в котором будут принимать участие российские и белорусские школьники.
Как подчеркнули в онлайне, "чем больше молодые люди Союзного государства будут взаимодействовать между собой, участвовать в реализации Молодежной политики, тем лучше у них будет складываться мнение друг о друге, а это - фундамент интеграции".


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N