На чирбатл в Гомеле соберётся около 300 любителей чирлидинга | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
07:41 02 Ноября 2019 Молодежь

На чирбатл в Гомеле соберётся около 300 любителей чирлидинга

К нам на PIONER CHEER FUN FEST приедут со всей страны.


Ребята примут участие в практических мастер-классах от Белорусской федерации чирлидинга и команд поддержки, а также поделятся своим опытом. Мероприятие пройдет 4 и 5 ноября на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №72 г. Гомеля» с 10.00 до 14.00.
Также  в Гомеле состоится Pioner Cheer Fun Fest с обучающим семинаром для школьных команд по чирлидингу.  Их ждут станции с мастер-класами по «фристайл пом» и «чирлидинг-шоу» от победителей и призеров национальных спортивных соревнований.
Участники фестиваля посетят handmade мастерскую с изготовлением чир-бантов и брелоков в виде «помпона» - незаменимого атрибута чирлидинга. В завершении мероприятия показательные выступления продемонстрируют  спортивные клубы  Гомеля.
- В Гомельской области мы впервые проводим подобный форум, - отметил председатель Гомельской областной пионерской организации Артем Карпенко.

 5 ноября к ним присоединятся представители со всех областей, а также организаторы финала конкурса. 
Понятно, что совместные занятия помогут повысить уровень профессионального мастерства и на региональном этапе,  и в финале конкурса, заявил  Артем Карпенко.
В рамках мероприятия также запланировано посетить площадку финала - Гомельский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта. 
 Напомним, что чирлидинг признан официальным видом спорта в РБ с 2017 года, а также временно признан Национальным олимпийским комитетом. 
Гомель и Гомельская область входят в тройку лидирующих областей по развитию чирлидинга в Беларуси.  Ежегодно в Гомеле проходят открытые областные соревнования и фестиваль в рамках турнира «Кубок Полесья». Пионеры  и октябрята региона постоянно входят в число победителей и призеров конкурса команд поддержки «Пионерские искры».
Для информации:
Неделя чирлидинга проходит с 1 по 7 ноября в пяти городах Беларуси – Минске, Гродно, Гомеле, Лиде и Мозыре. Участниками масштабных мероприятий республиканского проекта станут более 1500 человек.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N